На Тулу приходится 45,5% всех совершенных в области преступлений
За 2023 год в Тульской области зарегистрировано 16 070 преступлений. Рост составил 1,5%. При этом на областной центр приходится 45,5% всех совершенных в регионе преступлений.
Уровень преступности в расчете на 10 тысяч населения сократился до 108,5 (в 2022 году – 110,4). Наиболее высокий его показатель имеет место на территории областного центра (134,8), самый низкий – Каменского района (29,3).
4 895 преступлений совершено лицами, не имеющими постоянного источника дохода.«В структуре преступности отмечалось снижение количества фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (-2%; 150), разбойных нападений (-19,1%; 38), грабежей (-21,6%; 222), краж (-13,0%; 5135)», – говорится в сообщении регионального УМВД.
Ранее мы сообщали, что по итогам 2023 года Тульская область оказалась в числе регионов с наибольшим темпом прироста преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Субъект занял восьмое место. Число наркопреступлений в области увеличилось на 38,4%.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей