Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Жители Тулы утвердили экономный вариант проекта благоустройства Кировского сквера

Жители Тулы утвердили экономный вариант проекта благоустройства Кировского сквера
Фото: администрация Тулы, изначальный проект обустройства Кировского сквера

В Кировском сквере в Туле в 2024 году проведут второй этап благоустройства, однако в проект внесли изменения для экономии средств. Горожане их согласовали, сообщает пресс-служба администрации областной столицы.

Об этом стало известно сегодня, 15 февраля,  на заседании муниципальных общественных комиссий по вопросу реализации программы «Формирование современной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

С учетом пожеланий туляков в сквере появятся детские игровые и спортивные площадки, лавочки, урны, освещение, фонтанный комплекс, дополнительное озеленение и новое плиточное покрытие.

Уточняется, что в ранее разработанную концепцию внесли небольшие изменения, чтобы сэкономить средства. Также были учтены дополнительные пожелания горожан. На заседании жители утвердили проекты благоустройства и адресный перечень.

Кстати, напомним, в микрорайоне Южный Венева в 2024 году продолжится благоустройство пешеходной зоны. Согласно плану проекта, здесь будет выполнено устройство асфальтового покрытия велодорожки, а также выложена плиткой пешеходная зона. Работы будут выполнены в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.