Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Новомосковске фельдшер и медбрат спасли умирающую пенсионерку

В Новомосковске фельдшер и медбрат спасли умирающую пенсионерку
Фото: ГУЗ ТО «ТЦМКСиНМП»

В Новомосковске фельдшер и медбрат завели сердце 64-летней местной жительницы. Об этом рассказали в пресс-службе Тульского центра медицины катастроф.

Пенсионерка вызвала скорую помощь из-за высокого давления и боли в груди. Через 15 минут на вызов приехали фельдшер Дарья Черкасова, медбрат Иван Моторин и водитель Дмитрий Духанин.

Медики диагностировали у женщины острый коронарный синдром и приступили к оказанию экстренной помощи. Однако, когда подошло время к госпитализации, пенсионерка упала в обморок, а дыхание и пульс не определялись. Тогда врачи быстро начали реанимационные мероприятия – интубацию, аппарат ИВЛ, дефибриллятор. Через две минуты женщину удалось вернуть к жизни.

После этого ее госпитализировали в Новомосковскую городскую клиническую больницу, где врачи успешно провели операцию.

Отметим, медики тульского Центра медицины катастроф совершили за неделю 9 401 выезд, 1 299 из которых — вызовы к юным пациентам, а также было организовано три вылета вертолета санитарной авиации.

Кроме того, ранее мы писали, что в Тульском онкоцентре успешно проведена первая торакальная операция. Уточняется, что женщине, которая уже состояла на учете в онкодиспансере, удалили злокачественную опухоль легкого. Ранее тульские онкологи не проводили такие хирургические вмешательства.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.