В Тульском онкоцентре успешно проведена первая торакальная операция
Первую торакальную операцию провели врачи в тульском онкологическом центре 62-летней пациентке. Об этом сообщает пресс-служба регионального минздрава.
Уточняется, что женщине, которая уже состояла на учете в онкодиспансере, удалили злокачественную опухоль легкого. Ранее тульские онкологи не проводили такие хирургические вмешательства.
Торакальный хирург онкоцентра, доктор медицинских наук Владимир Марийко отметил, что благодаря инновационным технологиям и оснащению отделения оборудованием последнего поколения, тульские врачи могут проводить операции любой сложности.
Также в минздраве рассказали, что 62-летняя тулячка хорошо перенесла операцию и сейчас находится под наблюдением врачей.
Ранее мы рассказывали, что в Тульском перинатальном центре медики успешно приняли роды у 37-летней пациентки с выявленной серьезной патологией. Мама и малыш в стабильном состоянии находятся под наблюдением специалистов.
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку