За сутки мошенники украли у жителей Тульской области больше 300 тысяч рублей
В Тульской области за минувшие 24 телефонные мошенники украли сбережения у шести жителей в возрасте от 19 до 47 лет. Согласно данным, опубликованным региональным Управлением МВД России, общая сумма ущерба составила 328 432 рубля.
Два туляка стали жертвами одной из самых распространенных схем аферистов: незнакомцы, представившиеся по телефону сотрудниками банков или правоохранительных органов, убедили своих собеседников перевести деньги на указанные мошенниками якобы «безопасные» счета.
Кроме того, несколько человек столкнулись с обманом на сайтах по продаже различных товаров, где аферисты выдавали себя за продавцов, а жительница Донского хотела арендовать жилье, но вместо этого потеряла деньги, переведя их злоумышленникам.
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению личности мошенников и их задержанию.
Ранее мы рассказывали о том, что житель Киреевского района вместе со знакомой украл из магазина в Болохово алкоголь, продукты и бытовую химию.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- В продукции тульского производителя сыра и йогурта нашли кишечную палочку;
- У подземного перехода на улице Мосина в Туле скончался мужчина;
- Щекинец украл у туляка смартфон и деньги с банковского счета.
-
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта» -
«Главное – вера в себя. Верю - значит буду пробовать»: как тульский предприниматель первым открыл ПВЗ в родном городе и не прогадал -
Аналитики назвали самую востребованную в России сельхозтехнику
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года