В Алексине женщину оштрафовали за нападение на полицейского дверью
Жительницу Алексине Тульской области оштрафовали за нападение на полицейского при исполнении, сообщает Объединённая пресс-служба судебной системы региона.
По материалам дела, 18 ноября 2025 года женщина, находясь на территории предприятия в Алексине, отказалась давать объяснения сотруднику полиции, который проводил в отношении неё проверку.
Обвиняемая, пытаясь скрыться, ударила правоохранителя металлической дверью по руке, причинив ссадины и физическую боль (вред здоровью не нанесён).
На судебном заседании подсудимая полностью признала вину и выразила раскаяние. Суд назначил ей штраф в размере 40 тысяч рублей.
Ранее мы рассказывали, что туляка оштрафовали на 490 тысяч рублей за уклонение от налогов на 19 миллионов рублей.
Кроме того, напомним, в Туле 42-летнего мигранта лишили гражданства РФ за угрозу безопасности.
-
Для россиян нашли способ упростить создание резюме -
Снежинки ртом ловили: Wink поможет пережить последний месяц зимы -
«Ростелеком» повысил эффективность исходящих звонков контакт-центра «Мосэнергосбыта»
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей