В России предлагается десятикратно увеличить штрафы за антисанитарию в квартирах
Штрафы за антисанитарию в квартирах предложили увеличить в России в десять раз. Такое заявление сделал зампред комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, передает 360.ru со ссылкой на ТАСС.
По словам Колунова, сейчас продолжается разработка законопроекта, призванного увеличить штрафы за антисанитарную обстановку в жилых помещениях.
Штрафы предлагается повысить до 5-10 тысяч для физических лиц, до 10-20 тысяч для должностных и индивидуальных предпринимателей, а также до 100-200 тысяч для юридических лиц.
Колунов отметил, что рост штрафов будет мотивировать недобросовестных россиян соблюдать порядок в квартирах.
Ранее мы сообщали, что житель Тульской области погасил уголовный штраф после угрозы ограничения свободы.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей