26 июля

Тульская команда АКМ проиграла дома ярославскому «Локо»

Тульский хоккейный клуб АКМ потерпел поражение дома от ярославской команды «Локо» в матче, который состоялся 10 декабря. В составе туляков были внесены изменения, и на лед вышли Павел Нестеров и Герман Шуленин, а в воротах стоял Илья Канарский с самых первых минут игры.

Хотя игроки «Михайловцев» создавали моменты, они не смогли реализовать их. В итоге, счет матча составил 1:4 в пользу ярославцев.

Нападающий Матвей Брынцев прокомментировал игру, сказав: «Первый период мы начали неплохо, но не смогли воспользоваться моментами и пропустили шайбы. Реализация у нас была недостаточной, хотя мы старались отрабатывать моменты. Тренеры подскажут нам основные ошибки, мы проанализируем игру, постараемся исправиться и завтра показать бой».

Повторная встреча между командами «Академия Михайлова» и «Локо» состоится сегодня, 11 декабря, в 19:00.

Тем временем в других видах спорта тулякам удалось порадовать земляков. Так, баскетболисты привезли победу с соревнований по баскетболу 3х3, а спортсмены по джиу-джитсу привезли из Рязани «серебро» чемпионата и первенства ЦФО. Накануне также «Тулица» обыграла казанский «Динамо-Ак Барс», а с победой их поздравил губернатор Алексей Дюмин.