Тульская таможня проконтролировала импорт суточных цыплят из Венгрии
Тульская таможня ускоренно оформила в Рязани 32 тысячи суточных цыплят, которые региональная птицефабрика импортирует из Венгрии.
Как сообщает пресс-служба ведомства, к назначенному месту птенцы прибыли в коробках по 80 штук в специально оборудованном рефрижераторе, который поддерживает необходимый для живого груза температурный режим.
Процедура завершения таможенного транзита на Московском таможенном посту и операции по выпуску товара в ЦЭД Центральной электронной таможни заняли меньше часа.
Кроме того, в сжатые сроки специалисты регионального управления Россельхознадзора провели ветеринарный контроль.
Ранее мы писали, что в белевском роддоме 54 года назад подменили двух младенцев. Теперь женщины требуют взыскания компенсации морального вреда в размере 21 миллиона рублей. По данным иска, 13 сентября 1969 года в родильном доме Белева были рождены две девочки. Одной из них, во время проживания в Белеве постоянно говорили, что она не похожа на других членов семьи, однако и мать, и акушерка, принимавшая роды, отрицали вероятность подмены.
Также читайте следующие новости Тулы и области:
- Глава СК России Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве младенца под Тулой;
- Фитнес-тренер из Тулы заплатит штраф за татуировку с нацистской символикой;
- При ночном пожаре в Киреевске погиб 71-летний мужчина.
-
Журнал Тульской ТПП «Деловая Тула» стал дипломантом Всероссийского конкурса журналистов -
МКАС как спасение от многих проблем -
В России средние зарплаты продавцов достигли почти 60 тысяч рублей
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера