В Тульской области яйца за неделю подорожали сразу на 5,5%
Всего за неделю десяток яиц в Тульской области подорожал сразу на 5,59%. Данные приведены Туластатом на 20 ноября. По динамике роста стоимости куриные яйца находятся на первом месте. Средняя цена товара в регионе – 103 рубля 92 копейки.
Для сравнения, средняя цена на яйца в середине лета составляла 74 с половиной рубля, по итогам октября – 94 рубля.
С начала года (данные на 13 ноября) яйца подорожали на 27,8%. На первом месте – курица, которая выросла в цене почти на 40%.
Также, сообщается на сайте Туластата, за неделю на 3-6% прибавили в цене огурцы, помидоры, лук, свекла, бананы.
«Царьград» со ссылкой на экспертов сообщал, что увеличение стоимости яиц напрямую связано со вспышками птичьего гриппа и возросшей в связи с этим нагрузкой на ведущих производителей.
-
Росгосстрах за три квартала выплатил по полисам страхования жилья 1,36 млрд рублей -
Дети работников КМЗ приняли участие в квесте «Пряничная история» -
«Ключ» к парковке: приложение «Ростелекома» поможет найти место для автомобиля у дома
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»