
К 2030 году в Тульской области снизится численность граждан в возрасте 30-39 лет

Численность молодежи в Тульской области к 2030 году увеличится, однако численность граждан в возрасте 30-39 лет снизится, передает корреспондент Тульской службы новостей.
О структуре населения региона по возрасту и образованию сегодня, 25 сентября, рассказал заместитель председателя правительства региона Дмитрий Марков во время еженедельного оперативного совещания, которое прошло при участии губернатора Алексея Дюмина.
Так, к 2030 году в Тульской области ожидается увеличение численности людей в возрасте 15-19 лет на девять тысяч человек. Количество туляков в возрасте 30-39 снизится на 79,7 тысяч человек, а численность населения в возрасте 40-49 лет увеличится на 13,5 тысяч человек.
читайте также Среднедушевой денежный доход населения Тульской области вырос на 113,4% Возрастная структура населения региона:
- 55,9% – люди трудоспособного возраста;
- 29,4% – люди старше трудоспособного возраста;
- 14,7% – люди моложе трудоспособного возраста.
Ранее мы писали о том, что Тульская область занимает третье место по уровню безработицы в Центральном федеральном округе. Кроме того, напомним, Тула оказалась на 48-м месте в рейтинге российских городов по уровню зарплат за первое полугодие 2023 года.
Также читайте следующие новости Тульского региона и областной столицы:
- Спрос на работников вырос в два раза в Тульской области за год;
- Названы вакансии в сфере розничной торговли в Туле с зарплатой до 250 тысяч рублей;
- Средняя начисленная зарплата в Тульской области превысила 56 тысяч рублей.
-
Еще более 700 тульских семей получили доступ к скоростному домашнему интернету
-
Туляков приглашают в гастрономический тур в Сибирь
-
Исследование МегаФона: Мальчики тратят почти в 2,3 раза больше гигабайт, чем девочки
-
«Красно-желтые – в разноцветных»: сколько стоят футболисты тульского «Арсенала» в евро
-
В голубцах, масле, сыре, иконе и даже в натуральной оболочке - в себе: каким образом пытаются пронести запрещенку в тульские колонии
-
«Русский язык для большинства из них является иностранным»: слабослышащие заявили о проблеме при вызове экстренных служб по СМС