В Киреевском районе продлили проблемный школьный маршрут после критики Дюмина
В населенном пункте Медвенка Киреевского района продлили маршрут школьного автобуса. Об этом нашему изданию рассказали местные жители. Ранее на оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин подверг резкой критике работу главы администрации Киреевского района после публикации видео с детьми, которые идут по трассе рядом с несущимися грузовиками.
Дело в том, что дети обучаются в селе Дедилово, куда от Медвенки ходит школьный автобус, но вот останавливается он не в самом населенном пункте. Родители вынуждены забирать детей на автомобиле. В противном случае несовершеннолетние идут прямо по оживленной трассе.
Жители рассказали, что власти обсуждали вопрос с ГИБДД и перевозчиком, но последний якобы не доезжает до деревни из-за отсутствия там остановки.
Губернатор назвал ситуацию недопустимой. До 15 октября в Медвенке сделают остановочный павильон, но до этого момента, пояснил Дюмин, дети не должны ходить пешком по оживленному участку дороги. Администрация Киреевского района должна продумать вариант решения вопроса.
20 сентября, рассказали жители, автобус довез детей до Медвенки через опасный участок трассы.- Сделайте так, чтобы детей довозили до безопасного участка, – заключил губернатор.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей