Медведев сообщил о поступлении на службу по контракту с начала года 231 тысячи человек
С начала 2023 года на военную службу по контракту в Вооруженные силы России поступили 231 тысяча человек. Об этом на совещании по вопросам доукомплектования ВС РФ заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев, пишет Общественная Служба Новостей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Правительство РФ утвердило новую форму повесток по мобилизации и правила их вручения. В частности, теперь их будут вручить и лично, и через Госуслуги одновременно.
читайте такжеКак изменится призыв на срочную службу в армию в 2023-2024 годах
Напомним, депутаты Госдумы приняли ряд поправок в документы, регламентирующих призыв в армию, включая возраст «срочников», запрет на выезд призывников за границу, штрафы за неявку в военкомат и другие нарушения, связанные с военной обязанностью, а также было принято решение расширить возраст нахождения в запасе и мобилизационном резерве.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»