В Тульской области 29 июня объявлено метеопредупреждение из-за грозы и сильного ветра
В Тульской области 29 июня ожидаются сильный дождь, грозы и ветер. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону со ссылкой на Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Уточняется, что в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца суток 29 июня в Тульской области местами ожидается сильный дождь, в отдельных районах — гроза с усилением порывов ветра до 12-17 метров в секунду.
Необходимо помнить о том, что в грозу нельзя купаться, прятаться под одиноко стоящие деревья или ездить на велосипеде. Также не рекомендуется пользоваться электроприборами, открывать окна и двери, создавая сквозняк, и выходить из дома.
Автомобилистам, которых гроза застанет в дороге, советуют по возможности прекратить движение, закрыть окна и оставаться в транспортном средстве до улучшения погодных условий.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Синоптики рассказали, когда из Тульской области уйдут ливни и грозы;
- В июле Тульскую область накроют магнитные бури;
- Зеленстрой затопило в Туле после ночного дождя.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
Крокет у Бобринских, Вашана, хор под открытым небом и ночь звезд: чем заняться в Туле 24–26 июля
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?