Close
plug
Лента новостей
27 марта
Все новости Все новости Все новости

Глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил обновленный лагерь имени Саши Чекалина

Глава администрации Тулы Илья Беспалов посетил обновленный лагерь имени Саши Чекалина
Фото: Тульская службы новостей

В лагере им. Саши Чекалина провели полный апгрейд. Там возвели три новых корпуса, отремонтировали старые постройки, создали зоны для проведения мероприятий со сценой и трибунам, площадки для занятия спортом. На территории соблюдены необходимые меры безопасности.

Глава администрации Илья Беспалов проверил организацию работы оздоровительного учреждения.

Из нового

Для комфортного пребывания детей в лагере возвели новые модульные корпуса в рамках пилотного проекта министерства просвещения Российской Федерации.

«Как мы видим, корпуса получились современными и комфортными. Они оборудованы всем необходимым: санузлами, душевыми кабинами, с размещением по четыре человека, с комнатами для отдыха и игр», — отметил глава администрации Тулы Илья Беспалов.

В новом корпусе в специально оборудованной комнате дети могут играть, заниматься экспериментальной и творческой деятельностью, развиваться и совершенствовать знания в различных областях. На стеллажах — настольные игры и книги.

Ещё одной обновкой стало футбольное поле с безопасным покрытием. На поле установлены и закреплены ворота. Глава администрации Тулы проверил покрытие, разыграв мяч с вожатым отряда «Лев».

«Лагерь им. Саши Чекалина самый старый в муниципальном образовании, но теперь он стал самым современным. Благодаря новой инфраструктуре здесь за лето смогут отдохнуть больше ребят. Мы благодарны всем родителям за то, что они доверили отдых своих детей именно нам. С каждым из них мы находились на связи, предложили альтернативные варианты отдыха в других лагерях, компенсацию. Но все приехали сюда. Самое главное, дети довольны», — подчеркнул глава городской администрации.

Организация оздоровления и отдыха детей

За организацию детского отдыха отвечает педагогический отряд «Лев».

«В лагере реализуется несколько профильных смен, такие как «Историческое наследие», «Киносинтез» и смена, которую организовывает танцевальный коллектив «Млечный путь», и у каждого из них, конечно же, свои мероприятия. Все они планируются в зависимости от профиля и интересов ребят. Проводится много общелагерных мероприятий, в том числе патриотической направленности», — отметил старший вожатый лагеря имени Саши Чекалина Валерий Степанов.

Держать вопросы организации летнего отдыха на личном контроле главам муниципальных образований поручил Губернатор Алексей Дюмин.

Илья Беспалов поставил задачу представителям городской администрации в течение лета продолжать регулярные проверки условий пребывания детей, организации процесса питания и соблюдения безопасности во всех муниципальных загородных лагерях.

Читайте также: 

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.