Close
plug
Лента новостей
26 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Крапивне Тульской области состоялся фестиваль музейного лета

В Крапивне Тульской области состоялся фестиваль музейного лета
Фото: Тульская служба новостей

В субботу, 3 июня, в Крапивне Тульской области состоялся фестиваль «Музейное лето в Крапивне». 

Гостей мероприятия приветствовала заместитель министра – директор департамента культуры и архивного дела министерства культуры Тульской области Ирина Иванова, заместитель главы администрации Щекинского района Владимир Калинкин и директор музея-заповедника Льва Николаевича Толстого «Ясная поляна» Екатерина Толстая.

«Благодаря губернатору Алексею Дюмину в Крапивне проделана огромная работа по реставрации исторических зданий и обустройству туристической инфраструктуры бывшего уездного города – крепости Большой засечной черты. Сегодня это село – уникальный музейный кластер с богатой историей, которую мы бережно храним и делимся с гостями нашего региона через культурно-просветительский проект «Музейное лето», – отметила Ирина Иванова.

В фойе Дома культуры с концертом выступил Губернаторский духовой оркестр, на сцене – Тульский государственный театр кукол со спектаклем «Дюймовочка» и творческие коллективы Щекинского района. 

В Крапивенской чайной в Доме дворянского собрания и на ярмарке у дома культуры гостей праздника угощали традиционными блюдами из крапивы.

Напомним, что независимый музыкальный фестиваль «Дикая Мята» пройдет 16-18 июня 2023 года на всем известном и любимом поле в поселке Бунырево городского округа Алексин Тульской области. Через 2,5 месяца гостей фестиваля ждет 100 концертов за три дня – рок, инди, альтернатива, фолк — представители самых разных музыкальных жанров выступят на нескольких сценах фестиваля. Как рассказали Тульской службе новостей организаторы, впервые на дикомятном поле выступит якутская артистка Green Apelsin – ее называют одним из главных музыкальных открытий нашего времени. В ее песнях зрители услышат истории о русалках, оборотнях и валькириях.

Читайте другие новости о фестивале «Дикая Мята-2023»

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.