Туляки пожаловались на борщевик в городе
В Туле местные жители пожаловались на борщевик Сосновского, который можно увидеть по всему городу. С таким обращением они обратились в редакцию Тульской службы новостей.
«Мало того, что это некрасиво, так еще и опасно ведь! Хочется, чтобы власти обратили внимание на борщевик в городе, особенно на улице Пушкинская / Энгельса», – пишут нам горожане.

Как ранее писала Тульская служба новостей, сорняк борщевик Сосновского может стать причиной обращения людей в медицинские учреждения. Особую опасность растение представляет в период цветения и созревание семян – в это время он наполнен соком, вызывающим повреждения кожи.
Кроме того, напомним, около 153 гектаров территорий будет обработано от борщевика в Туле в Зареченском территориальном округе. Всего в областной столице в этом году собираются обработать более 730 га территорий.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- «Это дело чести для полиции – найти преступников и по закону наказать»: Николай Терехов прокомментировал случай вандализма на старом кладбище в Узловой;
- Как в Туле борются с борщевиком и какие штрафы грозят владельцам земельных участков;
- Пять тульских муниципалитетов получат почти 20 миллионов рублей на рекультивацию свалок
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»