Close
plug
Лента новостей
27 апреля
Все новости Все новости Все новости

Рабочие обработают от борщевика более 730 га территорий в Туле в 2023 году

Рабочие обработают от борщевика более 730 га территорий в Туле в 2023 году
Фото: администрация Тулы

Обрабатывать Тулу от борщевика Сосновского начнут в мае. Уже подписан контракт с подрядной организацией, сообщает пресс-служба городской администрации. В этом году собираются обработать более 730 га территорий.

Работы выполнят с помощью гербицидов (химический способ) и путем перепашки и окоса территорий произрастания борщевика Сосновского (механический способ).

Список территорий для обработки создали на основе обращений жителей и по результатам объездов. Мероприятия состоятся в Привокзальном, Центральном, Зареченском и Пролетарском округах. В Советском округе очаги произрастания борщевика Сосновского отсутствуют.

Свыше 365 га территорий в Привокзальном округе обработают химическим способом. В остальных районах областной столицы обработка пройдет химическим и механическим способами на площадях 220,5, 14,6 и 130 га.

Отметим, 22 апреля в Тульской области состоится общеобластной субботник. Дату назначил губернатор региона Алексей Дюмин. Кроме того, в Туле начались уходные работы за зелеными насаждениями.

Читайте также на портале Тульской службы новостей:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.