Close
plug
Лента новостей
Все новости Все новости Все новости
Женам участников спецоперации хотят разрешить бесплатно обучаться в вузах

Депутаты Госдумы предложили позволить супругам участников СВО бесплатно обучаться в вузах

Женам участников спецоперации хотят разрешить бесплатно обучаться в вузах
Фото: Тульская служба новостей

Жены участников специальной военной операции на Украине могут разрешить обучаться в вузах на бесплатной основе по программам бакалавриата и специалитета, передает телеканал RT.

Такое предложение озвучил депутат Государственной Думы РФ Иван Сухарев. Он уже отправил соответствующее письмо министру науки и высшего образования Валерию Фалькову.

Сейчас в России предусмотрено обучение за счет бюджетных ассигнований в пределах определенной квоты для детей участников СВО. Однако похожих льготных условий для их жен еще не предусмотрено.

Сухарев отметил, что супруги при этом из-за отсутствия своих мужей вынуждены пересматривать свои планы, в том числе связанные с обучением.

«Прошу Вас поручить рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в действующее законодательство в части создания квот на обучение по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных ассигнований для лиц в возрасте до 35 лет включительно, состоящих в браке с лицами, участвующими в СВО»,говорится в тексте обращения.

Ранее Тульская служба новостей рассказывала, что с посетителей ресторанов могут начать взимать деньги в поддержку участников спецоперации. Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Также читайте другие актуальные новости России:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.