Тульские онкологи спасли пациентку с онкозаболеванием и крайней степенью ожирения
Пациентку с крайней степенью ожирения и онкологическим заболеванием спасли тульские онкологи, о чем сообщает пресс-служба регионального минздрава.
65-летняя жительница Киреевского района поступила с раком прямой кишки в областной онкологический диспансер в апреле. Женщине требовалось немедленное хирургическое вмешательство, ко всему прочему положение усложнял избыточный вес пациентки — 165 килограммов.
Хирурги удалили жительнице Киреевского района прямую кишку вместе с «жировым фартуком», после чего сформировали отверстие для отведения кишечного содержимого — колостому.
Операция прошла успешно, в настоящее время пациентка выписана на амбулаторное лечение и продолжает восстановление дома.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- «Кто-то верит в помощь, а кто-то – настроен негативно»: старший фельдшер Полина Скворцова рассказала о рабочих буднях скорой медицинской помощи в Туле;
- Болезнь XXI века: колопроктолог рассказал, чем опасно неправильно лечение геморроя;
- Главные внештатные специалисты минздрава проверили работу детского санатория «Иншинка».
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Историю делают люди: как в России возвращали технологию огнестойкого турбинного масла
-
Авито Услуги: 9 из 10 россиян выбирают мастера по портфолио
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»