Тульские медики продолжают оказывать помощь жителям Мариуполя
По поручению Губернатора Алексея Дюмина в ДНР продолжает работу мобильная поликлиника. В субботу, 15 апреля, в Тулу вернулась шестая выездная бригада. Медики в течение месяца оказывали помощь местным жителям.
Им на смену отправились коллеги, седьмая смена. Это терапевты, педиатр, врач УЗИ-диагностики, стоматологи, а также пять медсестер, фельдшер и медицинский техник. Передвижные медкомплексы оснащены лабораторией, кабинетами УЗИ, ЭКГ, флюорографии, маммографии и стоматологической рентгенологии.
С февраля обследованиев мобильной поликлинике прошли более 3400 мариупольцев.
«Сейчас мы делаем акцент на профилактической работе, помогаем коллегам из Мариуполя провести комплексное обследование жителей. Задача медиков - вовремя выявить хронические заболевания или риск их развития, при необходимости - направить пациентов на консультацию к участковому терапевту или узкому специалисту», — сообщил заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков.
Мариупольцы поблагодарили врачей и губернатора Тульской области за организацию медицинской помощи рядом с домом.
Врачи из 7 бригады планируют работать в Мариуполе до середины мая.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Врачи Тульского областного перинатального центра спасли беременную с редкой патологией;
- Тульские врачи и психологи расскажут о важности грудного вскармливания;
- В России увеличится максимальный размер больничного.
-
Новая логистика: как рынок грузоперевозок меняется быстрее, чем кажется
-
В Авито Работа на примере конкретного производства показали, как найти сотрудников
-
Цифровая трансформация рынка спецтехники: 13% продаж проходят через интернет
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»