Close
plug
Лента новостей
28 марта
Все новости Все новости Все новости

Минздрав предложил ограничить репродуктивный возраст женщин на законодательном уровне

Минздрав предложил ограничить репродуктивный возраст женщин на законодательном уровне
Фото: Тульская служба новостей

Главный внештатный специалист по репродуктивному здоровью Минздрава Наталья Долгушина заявила, что в России необходимо законодательно отрегулировать репродуктивный возраст женщин, передает «Парламентская газета».

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) определяет репродуктивный возраст женщины до 49 лет. После него жительницам многих стран мира перестают предоставлять вспомогательные репродуктивные технологии.

Точного возрастного предела в России на данный момент нет, однако первородящей старшего возраста врачи считают женщину от 28 лет. В связи с этим Долгушина предложила ограничить репродуктивный возраст россиянок на законодательном уровне.

Эту инициативу передадут заинтересованным ведомствам, где снова рассмотрят вопрос о репродуктивном возрасте, так как эксперты все еще не выразили единого мнения на этот счет.

Напомним, ранее стало известно, что в российской рекламе могут перестать использовать образы бездетных семей и демонстрировать только многодетных. С таким предложением выступил депутат Госдумы Дмитрий Гусев.

Читайте также другие российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.