Close
plug
Лента новостей
18 марта
Все новости Все новости Все новости

Комитет Тульской области по региональной безопасности прокомментировал ситуацию с застрявшим на дереве в Ефремове дроном

Комитет Тульской области по региональной безопасности прокомментировал ситуацию с застрявшим на дереве в Ефремове дроном
Фото: Тульская служба новостей

В субботу, 1 апреля, в Ефремове Тульской области на дереве был обнаружен беспилотный летательный аппарат. По информации правоохранительных органов, он является гражданским и опасности не представляет. Об этом сообщается на сайте Комитета Тульской области по региональной безопасности. 

Ранее Тульская служба новостей сообщала, что застрявший на дереве гражданский квадракоптер напугал жителей Ефремова.

В Тульской области ввели запрет на использование беспилотных летательных аппаратов. Соответствующий указ 2 ноября подписал губернатор Алексей Дюмин. Беспилотные летательные аппараты запрещено использовать гражданам, индивидуальным предпринимателям и организациям.

За использование беспилотных летательных аппаратов в Тульской области во время действия запрета, гражданам грозит административная или уголовная ответственность. В соответствии с действующим законодательством нарушение правил использования воздушного пространства влечет административную или уголовную ответственность, вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее на территории России разбились сразу несколько беспилотных летательных аппаратов, а в небе над аэропортом Пулково в Санкт-Петербурге был замечен неопознанный летающий объект.

Кроме того, беспилотники, рухнувшие в Туапсе и Адыгее, принадлежали Украине.

Читайте также другие российские новости:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какую зарплату вы считаете приемлемой при нынешних ценах?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.