В Туле спасателями проводится обучение добровольных пожарных
Обучение добровольных пожарных тушению огня провели сотрудники МЧС в техникуме железнодорожного транспорта имени Б. Ф. Сафонова и на базе четвертой пожарно-спасательной части. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.

Спасатели рассказали на практическом обучающем занятии о возможностях пожарной техники и познакомили с пожарно-спасательным обмундированием. Добровольные помощники сотрудников МЧС смогли отточить навыки надевания боевой одежды пожарных, а также потренировались в использовании ранцевых огнетушителей для ликвидации ландшафтных пожаров, развертыванию пожарных рукавов, подаче воды из пожарных стволов и изучили различные методы и способы спасения людей и имущества при пожарах.

Отмечается, что это не заключительный этап обучения. В ближайшее время сотрудники ГИМС пригласят добровольцев на обучение оказания помощи людям, попавшим в беду на водоемах, а сотрудники отдела медико-психологического обеспечения регионального МЧС научат их оказывать первую помощь пострадавшим.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- Спасатели проведут «Открытый диалог» с жителями Тульской области 30 марта;
- За сутки тульские спасатели устранили последствия трех ДТП;
- В Киреевске снесли частично обрушившийся аварийный дом на улице Октябрьской.
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»