Число поврежденных домов из-за взрыва в Киреевске Тульской области увеличилось до 16
В результате взрыва беспилотника в Киреевске Тульской области были повреждены 16 частных и многоквартирных домов. Об этом стало известно на оперативном штабе по ликвидации последствий происшествия, которое провел губернатор Алексей Дюмин.
Ранее сообщалось о трех поврежденных зданиях. По уточненной информации, это число возросло до 16. По словам главы региона, частично пострадали десять частных домов, а в шести многоквартирных домах были выбиты стекла в подъездах.
Как списал телеканал RT, три человека получили легкие ранения, им быстро оказали помощь. Сейчас жизни и здоровью ничего не угрожает. Продолжается работа специалистов.
Как ранее писала Тульская служба новостей, взрыв в Киреевске произошел из-за того, что киевский режим предпринял попытку атаки беспилотным летательным аппаратом «Стриж» (Ту-141) в ударном исполнении. БПЛА был сбит комплексом РЭБ «Поле-21», после чего рухнул на территории тульского города.
В Тульской области сейчас действует режим повышенной готовности, а также организована работа горячих линий для граждан из-за взрыва.
Читайте также другие новости Тулы и области:
- Минобороны заявило о надежном прикрытии центральной части России с тульского направления;
- Ефремовский суд рассмотрит дело Алексея Москалева о дискредитации Вооруженных сил России;
- Сводка ЧС за сутки: три пожара и одно ДТП случились в Тульской области за 24 часа.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку