В Тульской области заключен под стражу житель Новосибирской области, обманувший на деньги несколько пенсионеров
Сотрудники полиции Тулы задержали подозреваемого, забиравшего деньги у обманутых пенсионеров, о чем сообщает пресс-служба регионального ведомства МВД.
Шесть пожилых жителей Тульской области рассказали сотрудникам правоохранительных органов, что им поступали звонки о том, что их родственники якобы стали виновниками автомобильных аварий. За освобождение от ответственности потребовалось заплатить. Испуганные пенсионеры согласились на требования аферистов и отдали в общей сумме 1 200 000 рублей.
Стражи порядка задержали подозреваемого, которым оказался безработный, ранее судимый 23-летний житель Новосибирской области.
Молодой человек дал признательные показания и рассказал, что нашел «работу» в интернете, как и предыдущие задержанные мошенники, работавшие «курьерами». Деньги он переводил через банкомат на указанные ему «работодателями» счета.
На данный момент возбуждено и расследуется уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество», а подозреваемый заключен под стражу.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- «Осторожно, мошенники!»: за последние сутки у туляков украли более восьми миллионов рублей;
- Житель тульского Скуратово ограбил магазин в деревне Прудное;
- В Тульской области бывшие финдиректор и заместитель главного бухгалтера фармакологической компании украли более 500 миллионов рублей.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку