Close
plug
Лента новостей
24 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области бывшие финдиректор и заместитель главного бухгалтера фармакологической компании украли более 500 миллионов рублей

В Тульской области бывшие финдиректор и заместитель главного бухгалтера фармакологической компании украли более 500 миллионов рублей
Фото: Тульская служба новостей

Подозреваемые в краже денег у организации мошенническим путем задержаны в Тульской области сотрудниками регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России. Об этом рассказала официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

По предварительным данным, бывшие финансовый директор и заместитель главного бухгалтера фармакологического предприятия занимались заполнением денежных чеков на получение наличных средств для выплаты зарплаты и возврата займов предприятия. При этом в документах указывались суммы, значительно превышающие необходимый объем денежных средств.

Злоумышленницы использовали эти чеки, чтобы получить деньги с расчетных счетов организации, часть из которых потом вносили в кассу, а остальное присваивали.

Во время проверки в 2022 году бухгалтерского учета выяснилось, что с мая 2017 по апрель 2022 года сумма недостачи составила более 500 миллионов рублей.

«В ходе обыcков по местам проживания женщин изъято более 15 миллионов рублей, 18,5 тысячи долларов США, 5,5 тыcяч евро, ювелирные изделия и документы. По ходатайству следователя судом на их имущество наложен арест на cумму более 35 миллионов рублей», — подчеркнула Ирина Волк.

На данный момент обе подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 159 УК РФ. Женщинам избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.