Котяков заявил, что Минтруд разбирается в ситуации с Wildberries
Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков заявил, что министерство разбирается в ситуации вокруг Wildberries. Об этом сообщает телеканал RT со ссылкой на «РИА Новости».
Напомним, владельцы пунктов выдачи заказов и партнеры маркетплейса начали 14 марта забастовку по всей стране. Собственники недовольны новыми штрафами, которые можно получить даже, если в пункт пришел не тот товар или бракованная продукция. По этой причине они лишаются зарплаты, а также не могут подать апелляцию и прислать доказательства приемки товара.
Продавцы подтвердили, что на них «вешают» штрафы за утерянный товар или рваную коробку. После закрытия ПВЗ в нескольких городах России на Avito появились объявления об их продаже.
Глава Минтруда России также подчеркнул, что Wildberries должен соблюдать «традиционные нормы» трудового законодательства.«Сейчас к Wildberries приковано много внимания: и со стороны Роструда, и со стороны депутатского корпуса, и Минпромторга. В ситуации разбираемся», – сказал Котяков.
Также читайте другие российские новости:
- Coca-Cola
осталась лидером по продажам газировки в России;
- Колбасу и помидоры могут начать пускать в сетевые магазины «по прописке»;
-
- «Курьер потеряет коробку, а мы платим по 100 тысяч»: Закроются ли пункты выдачи Wildberries в Туле из-за забастовки.
-
Wink представил первый тизер детектива «После Фишера. Инквизитор»
-
Эксперт рассказал, как ИИ меняет автомобильные классифайды
-
Конкуренция среди соискателей с 2023 года выросла почти в 2 раза
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей