В Тульской области застрелили лосиху, попавшую в ДТП
В Тульской области молодая лосиха попала в ДТП и получила травму, из-за которой не могла сама передвигаться, в связи с чем охотникам разрешили отстрелить животное.
Региональное минприроды опубликовало приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов после того, как в ведомство обратился директор охотничьего хозяйства «Рудневское» ООО «Цефей».
В своем письме он рассказал, что нашел молодую самку лося с травмой из-за ДТП, которая не позволяла животному передвигаться. По этой причине лосиху «отдали на добычу».
Так, в приказе минприроды Тульской области говорится, что регулирование численности животных необходимо проводить в регионе из-за пострадавшей в ДТП лосихи и с целью предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Суд в Туле рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении в 2003 году;
- В Бегичевском лесу в Богородицком районе выявили факт браконьерства;
- Щекинец попытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы не проходить тест на наркотики.
-
ЛУКОЙЛ обновил линейку хот-догов: фокус на вкусе и рецептуре
-
Отопительный сезон закончился – что изменится в расчетах за электроэнергию
-
Работник КМЗ стал «Лучшим по профессии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку
-
Клещи в Туле и Тульской области а 2026: когда начнётся сезон и какие риски для жителей