В Тульской области застрелили лосиху, попавшую в ДТП
В Тульской области молодая лосиха попала в ДТП и получила травму, из-за которой не могла сама передвигаться, в связи с чем охотникам разрешили отстрелить животное.
Региональное минприроды опубликовало приказ о регулировании численности охотничьих ресурсов после того, как в ведомство обратился директор охотничьего хозяйства «Рудневское» ООО «Цефей».
В своем письме он рассказал, что нашел молодую самку лося с травмой из-за ДТП, которая не позволяла животному передвигаться. По этой причине лосиху «отдали на добычу».
Так, в приказе минприроды Тульской области говорится, что регулирование численности животных необходимо проводить в регионе из-за пострадавшей в ДТП лосихи и с целью предотвращения нанесения ущерба здоровью граждан.
Читайте также на портале Тульской службы новостей:
- Суд в Туле рассмотрит уголовное дело о разбойном нападении в 2003 году;
- В Бегичевском лесу в Богородицком районе выявили факт браконьерства;
- Щекинец попытался дать взятку сотруднику ГИБДД, чтобы не проходить тест на наркотики.
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей