Более 50 тысяч туляков не смогут выехать за границу
Более 50 тысяч туляков считаются невыездными из-за большого количества долгов. Об этом Тульской службе новостей рассказали в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов.
По действующему законодательству, за долг в 30 тысяч рублей и выше на россиян могут составить протоколы, запрещающие им покидать территорию Российской Федерации. Если долг социально важный, например, человек уклоняется от уплаты алиментов, то этот порог может быть снижен до 10 тысяч рублей. Чаще всего такая мера воздействия применяется к должникам, уклоняющимся от уплаты алиментов, возмещения материального вреда, задолженностей по ЖКХ, кредитам, налогам и сборам и другим обязательствам.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жительница региона накопила более 130 штрафов ГИБДД на сумму почти 164 тысячи рублей.
-
Тульская ТПП проводит оценку стоимости малого бизнеса для продажи, инвестиций и кредитования
-
Тульская ТПП расширяет возможности участия в торгах на Белорусской товарной бирже для тульских предпринимателей
-
В Авито рассказали, как цифровым платформам сохранить баланс интересов пользователей
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»