Около 116 тысяч тонн вредных веществ выброшено в атмосферу в Тульской области в 2021 году
115,72 тысяч тонн вредных веществ выброшено в атмосферу в Тульской области в 2021 году. Такие сведения предоставили в региональном министерстве природы, в докладе об экологическом состоянии субъекта.
Кроме того, по сравнению с 2020 годом, указанная цифра сократилась на 3,47 тысяч тонн.
Согласно тексту документа, порядка 110 тысяч тонн вредных веществ были выброшены в атмосферу без очистки, а большую часть выбросов составили оксид углерода — около 65 тысяч тонн, оксид азота — почти 19 тысяч и диоксид серы, на который пришлось десять тысяч тонн выбросов.
Также отмечается, что 54 тонны всех выбросов связаны в Тульской области с металлургической сферой деятельности.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Кимовском районе местные жители обнаружили опасный колодец.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»