В Туле ликвидируют борщевик Сосновского
В Туле ведутся механические работы по удалению борщевика Сосновского. Об этом рассказали в пресс-службе администрации города.
Так, в Пролетарском округе общая площадь ликвидации сорняка составила порядка 5,25 гектара, в Привокзальном округе Тулы удалено около гектара ядовитого растения, в Заречье борщевик уничтожили на площади около трех гектаров.
К проведению мероприятий по комплексной борьбе с борщевиком Сосновского на всей территории Большой Тулы планируется приступить в июне.
В Привокзальном районе запланировано проведение работ на земельных участках общей площадью свыше 133 гектаров на 33 объектах, в Зареченском районе планируют обработать свыше 102 гектаров.
В Центральном округе Тулы проведут ликвидацию борщевика Сосновского механическим способом.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей о том, что в Киреевске отремонтируют детскую площадку и колодец.
-
Авито запустил тестирование ИИ-ассистентов -
Тульская Торгово-промышленная палата подвела итоги 2025 года -
Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей работников КМЗ с наступающим Новым годом
-
Юрист Сергей Сорокин объяснил, за что могут заблокировать банковские карты в России в 2026 году и что с этим делать
-
Типографская линейка-гигант и микро-самовар: какие памятники могли бы украсить Тулу – предложения нейросетей
-
Почему январь – месяц скрытых разочарований: коуч MCP Диана Вартанова рассказала, как не обесценить себя в первые недели года