Ветеран из Тулы Василий Мирошниченко рассказал роли Хрущева в становлении национализма на Украине
Ветеран Великой Отечественной войны из Тулы Василий Мирошниченко заявил, что расцвет национализма на территории Укарины пришелся на период после смерти Иосифа Сталина. Об этом он заявил в интервью Тульской службе новостей.
По его словам, особую роль в этом сыграл Никита Хрущев, инициировавший развенчание культа личности.
«[Уинстон] Черчилль сказал: «Сталин принял Россию в лаптях безграмотной и с сохой, а сделал великой державой». Хрущев заложил мину замедленного действия под развал Советского Союза. Это началось со времен Хрущева. Он выпустил бандеровцев, полицаев, латышей – «лесных братьев». В итоге, что мы получили? Мы получили Западную Украину – Шухевича, Бандеру», – сказал ветеран Великой Отечественной войны.
Ранее в беседе с Тульской службой новостей он поддержал проведение специальной операции на территории Украины.
Также в поддержку выступили другие ветераны Великой Отечественной, Афганской и Первой Чеченской войн – Лидия Глухова, Атом Давтян, Леонард Пельт, Николай Паршиков, Игорь Павлов, Лидия Дорохина, Александр Родионов, Галина Мешкова, Михаил Свинтицкий, Василий Мирошниченко, Сергей Алдохин, Сергей Косарев и Геннадий Барков.
-
На Тульском винокуренном заводе рассказали, как выжить в условиях кадрового голода -
Авито и АНО «Цифровая экономика» запустили новый цикл уроков по безопасности в сети в рамках «Цифрового ликбеза» -
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!»
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»