В Тульской области 12 учреждений культуры получили 100 тысяч рублей в качестве господдержки
В качестве государственной поддержки 12 тульских учреждений культуры получили 100 тысяч рублей, а 11 работникам данных заведений предоставлены 50 тысяч рублей.
Об этом рассказала министр культуры Татьяна Рыбкина в ходе брифинга по реализации нацпроекта «Культура» в регионе, передает корреспондент Тульской службы новостей. Такие меры господдержки были предоставлены в рамках местного проекта «Творческие люди».
По словам Рыбкиной, в Тульской области было проведено несколько обменных выставок на базе музейного объединения, прошел ряд крупнейших событий в филармонии, семь творческих мероприятий с Домом музыки СПб, а также реализована культурно-просветительная программа «Живые уроки», в которой приняли участие 1447 школьников.
Ранее Тульская служба новостей рассказывала о том, что в рамках нацпроекта «Культура» в прошлом году было выделено 240 миллионов рублей на развитие культуры Тульской области.
-
«Формула доверия»: Авито Недвижимость запускает народную премию в категории новостроек в России
-
Авито и АВТОСТАТ назвали лучших автодилеров России по итогам 2026 года
-
Минэкономразвития расширило программу поддержки МСП в партнерстве с цифровой платформой
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку