Минздрав представил памятку для граждан с легкой или бессимптомной формой заболевания COVID-19
Министерство здравоохранения России представило гражданам памятку о действиях при наличии бессимптомной или легкой формы заболевания COVID-19 и ОРВИ, сообщает RT со ссылкой на сайт ведомства.
Так, Минздрав пояснил, что лечение при положительном тесте на инфекцию и отсутствии симптомов не требуется тем, кто поставил прививку или перенес коронавирус меньше полугода назад.
С температурой выше 38 градусов, которая держится более двух дней, россиянам следует звонить в 122, а при ухудшении самочувствия – в скорую помощь.
Не вакцинированным и не болевшим COVID-19 людям при любых симптомах ОРВИ необходимо остаться дома, позвонить в 122 или в поликлинику. Кроме того, самостоятельно назначать антибиотики для лечения нельзя.
Накануне Тульская службе новостей сообщала о том, что ученые назвали восемь эффективных препаратов для лечения «омикрона». Они были применены медработниками при других штаммах COVID-19.
-
Покупатели автомобилей всё чаще выбирают онлайн-общение вместо звонков
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку