В Рождество спасатели обеспечат безопасность в 150 храмах Тульской области
В преддверии православного праздника Рождества спасатели проверили пожарную безопасность в 150 храмах Тульской области. Культовые объекты, в которых планируются массовые богослужения, будут находиться под контролем сотрудников МЧС.
Спасатели напоминают жителям региона о пожарной безопасности в храмах. При зажигании свечей рекомендуется использовать бумагу или носовой платок, на который будет стекать горячий воск. Это необходимо, чтобы не обжечься и не выронить горящую свечу. Также прихожанам во время массового богослужения необходимо соблюдать безопасное расстояние. В случае загорания одежды ее нужно быстро скинуть и потушить огнетушителем или накрыть плотным материалом. Курить рекомендуется в специально отведенных для этого местах.
Ранее Тульская служба новостей выяснила у жителей областной столицы, чем им запомнился 2021 год. Посмотреть результаты опроса можно в нашем материале.
-
Тулякам рассказали всю правду о сотовой связи
-
На старт: «Ростелеком» предлагает пройти цифровой тест-драйв
-
«Квадра» поздравила работников Ефремовской ТЭЦ с 92-летием теплоэлектроцентрали
-
Улица любая — оборонная: команда ТСН24 представила новый проект к юбилею Победы
-
Встретить судьбу и не отступиться: ведущий телеканала РБК Юрий Таманцев
-
«Посмотрел на подругу и понял, что живу в аду, в куче дерьма. А думаю, что живу в замке»: три истории от тех, кто борется с наркозависимостью