Музей обороны Тулы посетили люди с ограниченными возможностями
Фото: Администрация Тулы
Люди с ограниченными возможностями побывали на экскурсии в музее обороны Тулы, сообщает пресс-служба администрации города.
Управление по семейной и молодежной политике администрации Тулы организовало поездку людей с ограниченными возможностями в военно-патриотический парк «Патриот» на экскурсию в музей обороны города Тулы.
Открытие музея было посвящено 80-летнему юбилею обороны Тулы. Экскурсию людям с ограниченными возможностями провели в рамках программы «Я познаю мир», по которой инвалиды из Тулы и области посещают экскурсии и паломнические места не только в регионе, но за его пределами. Так, в уходящем году туляки с ограниченными возможностями посетили Калугу, Рязань, Москву и Орел.
Для экскурсионных поездок администрация города в 2018 году приобрела автобус с гидравлическим подъемником на 14 мест, из которых три места предназначены для крепления инвалидных колясок.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что тульские сотрудники следственного управления показали студентам Московской академии СК музей обороны Тулы.
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей