Минтранс отказался от идеи проверки QR-кодов при продаже билетов на самолет
Минтранс отказался от идеи проверки QR-кодов о вакцинации от коронавируса при продаже билетов на самолет. Проверять наличие сертификата планируют только перед регистрацией на рейс. Об этом сообщают «Ведомости».
Встречу для обсуждения этого законопроекта планируется провести 7 декабря. Так, если у авиапассажира после покупки билета не будет сертификата о вакцинации, зарегистрированного на «Госуслугах», то авиакомпания уведомит его о необходимости получения документа.
Так, перевозчик проведет регистрацию пассажира на рейс (в России, как правило, это происходит за сутки до самого вылета) только, если тот предъявит QR-код. В случае, если сертификат к началу регистрации не будет загружен на «Госуслуги», авиакомпания расторгнет договор перевозки и вернет деньги за билет.
Накануне Тульская служба новостей сообщала, что Всемирная организация здравоохранения не признает вакцину от коронавируса «Спутник V» из-за бюрократических препятствий.
Фото: Тульская служба новостей
-
В Туле состоялся показ второго сезона сериала «Ландыши. Вторая весна» -
В Международный женский день на дорогах Тулы была отмечена высокая концентрация улыбок автоледи -
Турецкий актер Бурак Озчивит представит в России свою первую театральную работу
-
«Однажды Илон Маск стал губернатором Тульской области»: или как в Туле лечат стресс импровизацией и учатся не бояться ошибок
-
Дофаминовый фастфуд и гормональные горки: сексолог объяснила, чем опасна ревность и проверка телефона партнера
-
XXI век. 1 четверть: как за 25 лет изменилось радио в Туле