Отстраненная от работы преподаватель ТГПУ имени Льва Толстого отказалась комментировать поданный в суд иск
Тульский государственный педагогический университет имени Л.Н. Толстого отстранил от работы одну из преподавателей, доцента, кандидата филологических наук из-за отказа проходить обязательную вакцинацию от COVID-19. В ответ на это женщина подала иск в Зареченский районный суд с требованием признать данное решение незаконным.
Тульская служба новостей попыталась связаться с педагогом, однако она отказалась комментировать ситуацию.
«Я не хочу ничего говорить по этому поводу. Я подала в суд, теперь пусть в этом деле разбираются юристы», – сообщила женщина в разговоре с нашим корреспондентом.
В пресс-службе университета так же отказались от комментариев.
Отметим, что несколько дней назад Тульская служба новостей связывалась с вузом по поводу отстранения непривитых преподавателей. Представители ТГПУ сообщали, что данная тема у них не обсуждалась.
Ранее Тульская служба новостей сообщала о том, что началось судебное разбирательство в отношении студента педуниверситета, который планировал расстрелять двух сокурсников и преподавателей. Теперь 19-летнему парню грозит до 20 лет лишения свободы.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей