Close
plug
Лента новостей
29 апреля
28 апреля
Все новости Все новости Все новости

В Тульской области ремонт дорог идет в соответствии с расписанием – Дудник

В рейтинге национального проекта «Безопасные качественные дороги» Тульская область находится в «зелёной зоне». Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник.

По его словам, это значит, что на сегодняшний день все работы завершены, и уже отремонтировано более 136 км дорог. Для большей эффективности были переоборудованы асфальтобетонные заводы в Тульской области, в том числе и в Дубенском районе. Как отметил спикер, затраты на это будут окупаться за счёт увеличения сроков работ на объектах.

«Приёмка идёт с привлечением представителей общественности, жители могут отслеживать ход ремонта. Ремонт идёт с применением новых технологий, материалы подбирают в соответствие с климатом региона, что увеличивает срок службы покрытия»,– отметил министр.

Как объяснил Дудник,наблюдается положительная тенденция, сократилось количество ПДД и аварийно-опасных перекрестков. Также число погибших и пострадавших в автокатастрофах уменьшилось в два раза, и сократилось количество мест ДТП. Как отметил спикер, сегодня их 10, в прошлом году было 20.

Ранее Тульская служба новостей публиковала новость о том, что в Туле увеличится число умных светофоров.

Фото: Тульская служба новостей

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.