Вероятная причина гибели двух студентов в Туле - неправильная эксплуатация газовой колонки
АО «Тулагоргаз» прокомментировало предположительное отравление угарным газом 19-летних парня и девушки.
Специалисты аварийной службы осмотрели квартиру. По результатам предварительного обследования было выяснено, что газовая колонка работала длительное время. Так, натяжной потолок деформировался и оплавился над устройством. В вентиляционный канал подключена вытяжка от газовой плиты. Прочистной карман без заглушки, отверстие просто заклеено обоями. Сама газовая разводка зашита фальшстеной.
В Тулагоргазе отметили, что помимо всего, в квартире были закрыты пластиковые окна.
Аварийная служба в настоящее время приостановила газоснабжение по стояку на пять квартир в доме.
По факту происшествия ведется проверка.
Раннее ИА ТСН24 сообщало, что тела 19-летних девушки и парня найдены в квартире на Красноармейском проспекте Тулы. По информации СУ СКР по Тульской области, на телах обнаружены признаки отравления угарным газом, который скопился в помещении.
Фото: СУ СКР по ТО
-
Авито запускает годовую программу стажировки для аналитиков
-
26 мая в Туле откроется выставка «Тульское качество»
-
«Аврора ТВ» выходит в эфир: «Ростелеком» представил первое полностью отечественное решение для смарт-ТВ
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку