Илья Киндеев: Наличие соцсетей не должно сократить живое общение между чиновниками и людьми
Наличие страниц в социальных сетях не должно сократить живое общение между представителями администраций и жителями Тульской области, считает координатор регионального отделения ЛДПР Илья Киндеев. Он рассказал ИА ТСН24 о своем отношении к тому, что все муниципальные образования региона обязали завести официальные страницы в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram.
– Социальные сети занимают огромное место в жизни большинства туляков и с этим ничего не поделать – прогресс есть прогресс. Вопрос в другом: существуют люди, до которых прогресс еще не дошел, и они не пользуются Интернетом. В любом случае, основным инструментом для взаимодействия между администрацией и людьми должно остаться живое общение. Наличие таких социальных страниц не должно сократить живое взаимодействие, – сказал Киндеев.
При этом он добавил, что если у чиновников есть возможность контактировать с жителями области различными способами, то их надо использовать как можно больше.
Также Илья Киндеев отметил, что процесс взаимодействия через социальные сети зависит от того, как конкретная администрация будет вести свою страницу. В то же время, ответ в Интернете не будет иметь юридической силы.
–Никакие соцсети не заменят живого общения. Более того, когда вы пишите официальное письмо - есть юридические обоснования получить официальный ответ. В социальных сетях, даже в официальном аккаунте, юридической силы нет, – заключил он.
-
Секрет идеальных пельменей – узнаем в эфире в программе «ПОЗВONКИ Профи»
-
Оформить недвижимость – легко! Специалисты «Геоземкадастр» рассказали, как сэкономить время и деньги
-
Выплаты Росгосстраха по страхованию жилья выросли вдвое за первое полугодие 2026 года
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»