Валентина Матвиенко отметила работу Алексея Дюмина в развитии детского здравоохранения
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко предложила составить рейтинг глав субъектов по их отношению к развитию детского здравоохранения в регионе.
Таким образом, по словам спикера Совфеда, сложится реальное представление о ситуации на местах.
– И пусть губернаторы выстроятся в этот рейтинг, а мы будем его озвучивать периодически и таким образом поднимать состязательность среди губернаторов в отношении детского здравоохранения, – сказала Матвиенко.
При этом она отметила, что на первое место в этом списке уже может претендовать губернатор Тульской области Алексей Дюмин. По словам председателя Совета Федерации, он сделал приоритетной инфраструктуру детского здравоохранения: в регионе модернизируют стоматологические кабинеты в школах, ремонтируют поликлиники и больницы.
Также Валентина Матвиенко предложила придумать критерии, по которым будет оцениваться работа глав регионов.
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
В России начали использовать ИИ для поиска пропавших животных по фотографии
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»