20 августа в музее-заповеднике «Куликово поле» состоялся фестиваль «Сено-солома»
В субботу, 20 августа, на Куликовом поле состоялся фестиваль «Сено-солома» состоялся фестиваль «Сено-солома».
Гости фестиваля соприкоснулись с традициями наших предков, связанными с сенокосной порой, и смогли насладиться природой Куликова поля.
Одним из главных символов фестиваля было, конечно же, сено. Все желающие – и взрослые, и дети – смогли полежать на мягких, пышных стогах, вдохнуть аромат душистых трав, которыми богато памятное место. Как отмечали туристы, полюбоваться на бескрайнее небо, повалявшись на сеновале, это редкая возможность для городского человека ощутить всю красоту и размах природы.
Соломой были украшены все локации фестиваля, использовалась она и на мастер-классах. Елена Завьялова – руководитель народной школы-студии «Традиция» Киреевского Дома культуры – учила самых маленьких гостей фестиваля делать куклу-стригушку, популярную на Руси.
Фестиваль «Сено-солома» позади, а Конный двор в селе Монастырщино вновь ждет гостей на еще один праздник – День лошади. Он состоится 31 августа, в день Флора и Лавра.
6+
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что Мари Краймбери выступила перед матчем «Арсенала » с командой «Родина».
-
Авито и Альфа-Банк расширили сотрудничество в сфере онлайн-покупок
-
Российские компании смогут реактивировать найм
-
В России разработали инструмент для бизнеса, использующего временную занятость
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей