150 тульских предпринимателей получат финансовую поддержку от правительства региона
О мерах поддержки для тульских предпринимателей рассказал глава регионального минпромторга Вячеслав Романов на оперативном совещании, передает корреспондент Тульской службы новостей.
Финансовую поддержку получили 319 субъектов и она составила более 400 000 000 рублей. Это позволило привлечь более одного миллиарда рублей кредитных ресурсов. Гранты в этом году получат и молодые предприниматели. Для них предусмотрено порядка 45 000 000 рублей. Порядка 150 участников региональной программы «Сделано в Тульской Области» получат поддержку. По данной программе было заключено 1182 соцконтракта, 297 контрактов планируется заключить в ближайшее время.
Романов рассказал и о федеральной поддержке предпринимателей. Кредитными каникулами воспользовались 280 предпринимателей. Более 150 контрольных плановых мероприятий были отменены.
В апреле и июне проводился опрос для оценки мер поддержки. В Тульской области 80% знают о мерах поддержки, 50% одобряют, 34% считают их достаточными.
Ранее сообщалось, что доходы в бюджет Тульской области увеличились на три миллиарда.
-
«Роснефть» и Тульская область подписали меморандум о сотрудничестве в сфере автотуризма
-
Мармакс Проспект Ленина: старт продаж нового проекта бизнес-класса в Туле
-
«Тульское качество» осваивает межрегиональный уровень
-
«Мы увидели, как это красиво, и захотели попробовать»: более 500 спортсменов из разных игроков России приняли участие в «Кубке Звёздной линии»
-
Автопутешествия по Тульской области – это круто: участники автопробега поставили региону пятерку