Close
plug
Лента новостей
28 апреля
27 апреля
Все новости Все новости Все новости
«Первый раз в жизни уже молю, чтобы отключили»: туляки жалуются, что в квартирах слишком жарко

Туляки стали жаловаться на жару в квартирах

«Первый раз в жизни уже молю, чтобы отключили»: туляки жалуются, что в квартирах слишком жарко
Фото: Тульская служба новостей

В социальных сетях горожане жалуются на жару в квартирах. Отопление в регионе еще не отключили, при этом температура воздуха в последние дни летняя – до 25 градусов. Обращения о настоящей жаре с вопросами об отключении отопления в квартирах поступают и в редакцию ТСН24.

 «Жара! Зимой мерзнем, а весной – паримся. Когда отключат отопление? Еще и деньги платим за жару. У меня кондиционер еще на полную катушку работает. И это в апреле», – негодует читатель Тульской службы новостей.

«Что по поводу отопления? Когда отключат? Не нашла информации. Первый раз в жизни уже молю, чтобы отключили», – пишет тулячка в «подслушке».

Пользователи в комментариях советуют девушке не торопиться – в ближайшее время ожидается похолодание. Так, в середине апреля днем температура будет достигать 12-13 градусов, ночью – четырех со знаком плюс.

По данным источника ТСН24, в ближайшее время постановление об отключении отопления в Туле подписано не будет.

Напомним, отопительный сезон в Туле и области могут завершить, если на улице в течение пяти дней среднесуточная температура будет превышать +8 градусов. Судя по прогнозам, произойти это может уже в следующий четверг. Стоит отметить, что далее в регионе снова ожидается похолодание до +11…+14 градусов днем и +2…+5 градусов ночью.

Согласно данным с 2018 года, отопительный сезон не завершали раньше 26 апреля – в этот день перестали подавать тепло в 2019 году. Самый поздний срок отключения отопления был зафиксирован в 2021 и 2022 годах – батареи остыли 11 мая. При этом нередко сроки отключения отопления переносили – в частности, в 2021 году завершить подачу тепла планировали гораздо раньше, 29 апреля, однако из-за нестабильных погодных условий и активного распространения коронавирусной инфекции дату отключения перенесли на май.

Опечатка в тексте? Выделите слово и нажмите Ctrl+Enter
Подписывайтесь на ТСН24 в
Поделиться
Какого результата добьется тульский «Арсенал» по итогам сезона?
Подпишитесь на нашу рассылку
Яндекс.Метрика

Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сайт для вас. Подробнее в Политике использования cookie-файлов.