Житель Щекина приговорен к двум годам исправительных работ за ложное сообщение о минировании дороги
Щекинский районный суд приговорил мужчину к двум годам исправительных работ за ложное сообщение о минировании дороги, сообщает пресс-служба управления Судебного департамента Тульской области.
Суд установил, что 31 августа прошлого года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на трассе «Щекино-Одоев-Арсеньево», позвонил по номеру «112» и сообщил о минировании автодороги, хотя не делал этого.
Проверка сотрудников ОМВД РФ по Щекинскому району, МЧС, ФСБ и ГУ ТО «Управление противопожарной службы» показала, что минирования дороги не планировалось.
Подсудимый не оспаривал фактические обстоятельства дела, однако вину признал частично. Свои действия он объяснил обидой на водителей за то, что они не желали остановиться и подвезти его до нужного населенного пункта.
Щекинский районный суд приговорил мужчину к наказанию в виде двух лет принудительных работ с удержанием 10 процентов зарплаты ежемесячно в доход государства.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что жителя Узловой осудят за кражу 950 килограммов рельсов.
-
Три из четырех онлайн-заказчиков учитывают безопасность при выборе специалиста
-
Предприниматели обсудят новые реалии бизнеса на конференции «По Делу»
-
Росгосстрах подтвердил лидерство на рынке страхования недвижимости
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей