В Тульской области Госавтоинспекция ужесточит контроль за перевозкой детей в новогодние праздники
Госавтоинспекция Тульской области в период с 15 декабря 2022 по 8 января 2023 года усилит контроль за за соблюдением правил перевозки детей автобусами. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Также в ГИБДД напомнили о том, что уведомление об организованной перевозке группы детей подается не позднее двух суток до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее один суток до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях.
Кроме того, если время следования автобуса с детьми превышает четыре часа, в транспорт не допускаются дети, не достигшие семилетнего возраста. Если поездка длится больше 12 часов, группу должен сопровождать медработник.
Читайте также другие новости Тулы и Тульской области:
- ГИБДД заявило об отсутствии всплеска аварийности на дорогах из-за снегопадов в Тульской области;
- В Туле буксующая фура на станции «Южная» перекрыла выезд троллейбусам;
- В тульском Скуратово большегруз из-за снегопада застрял в районе переезда.
-
Жителей Тульской области приглашают на гастрофестиваль «Обнинск. Улица. Еда»
-
Федеральный девелопер «Мармакс» представил свою философию и первый проект бизнес-класса в Туле
-
Продавцы на Авито получили ИИ-помощника для работы с объявлениями
-
«Главное — мы были дома»: история тульских католиков и их главного храма, пережившего империю и Союз
-
Конфликты нашего Городка: поселок под Богородицком не платит за воду — почему это дело принципа?
-
Тулячка Мария Савельева завоевала титул «Миссис Россия Вселенная — 2026»