В Туле цены на молоко выросли на 11 рублей с начала года
В Тульской области с начала года повысились цены на молоко. С областной столице цена за литр молока жирностью 2,5-3,2% возросла с 66 рублей до 78 рублей. Эти данные опубликовал Туластат.
В среднем в Тульской области в январе этого года литр молока можно было купить за 68 рублей 37 копеек. В мае за продукт уже надо было отдать 79 рублей.
Рост цен происходил постепенно, но самый резкий скачок произошел в апреле. В Туле цена за месяц изменилась на 9 рублей, а в среднем по области — на 7 рублей.
Ранее Тульская служба новостей сообщала, что российские предприятия, выпускающие сок и молочную продукцию, заявили о намерении сократить ассортимент. Как уточняло агентство «ФедералПресс», такое решение было принято в связи с нехваткой асептической тары, позволяющей долго сохранять свойства продукции.
Читайте также на сайте Тульской службы новостей:
-
Авито Работа на Всероссийском кадровом форуме провела сессию «Рабочий – класс!» -
ИИ снова на пьедестале: ежегодное аналитическое исследование глобальных трендов цифровизации представил «Ростелеком» -
На заводе «СМК Орск» будут изготавливать сэндвич-панели
-
История легендарного предприятия глазами ИИ: Тульский винокуренный завод 1911
-
Аллергию можно вылечить, а сыпь — не всегда ее признак: интервью с аллергологом и дерматологом клиники «Альфскрин»
-
Губерниев рассказал, как будет согревать туляков на закрытии фестиваля «Кино и музыка»