В Туле состоялся форум «Киноуроки в школах России»
15 июня в Туле состоялся первый региональный форум «Киноуроки в школах России», в рамках которого мэр города Ольга Слюсарева вручила представителям центров образования и досуговых объединений благодарности за вклад в развитие и нравственное воспитание подрастающего поколения.
Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Единой России» «Новая школа». Участие в событии приняли участие гости из Москвы – продюсер и автор проекта «Киноуроки в школах России» Виктор Меркулов, сценарист и режиссер Елена Дубровская.
В ходе форума туляками был представлен инновационный проект, который заключается в новой системе воспитания в школах. В рамках инициативы создаются киноуроки – детские короткометражные фильмы о справедливости, искренности, чувстве долга и других духовно-нравственных понятиях.
Глава Тулы при этом не просто была приглашенным участником киноуроков, а вместе с преподавателями ежемесячно обсуждала сценарии проведения данных мероприятий, реализации социальных практик. Представители тульских центров образования и учреждений дополнительного образования также рассказали о своих социальных практиках, включая сбор тульских пряников и писем для участников спецоперации на Украине; сбор посылок для одиноких пенсионеров, корма для содержащихся в приютах бездомных животных.
Накануне на портале Тульской службы новостей сообщалось о том, что в эти выходные туляки смогут посетить культурные, развлекательные и образовательные мероприятия в парках областной столицы.
-
Время как главная валюта: почему туляки выбирают ЖК «Счастливые люди»
-
«Ростелеком» провел урок кибербезопасности в лагере имени Саши Чекалина
-
Тульскую область снова накрыл ураган: как обеспечить финансовую защиту во время штормового предупреждения
-
Стальной хребет города: останется ли трамвай на улицах Тулы?
-
Рынок закрылся, но продавцы остались: где теперь туляки покупают одежду и обувь к школе
-
Студия свободного рисования Kids Point приглашает на занятия детей и их родителей